四日市市立図書館
 
Language:EnglishPortuguês
 

文字サイズ:

  • 大
  • 中
  • 小
 
サイトマップ
 
 
トップページ > 自動車文庫> 日程表 

日程表

 

4月5日(木)・5月1日(火)・6月1日(金)

コース1

場所時間
松原町八風公園10:10~10:40
富田浜会館10:50~11:20
富田一色公会堂13:40~14:10
富洲原地区市民センター14:20~15:00
 

4月5日(木)・5月1日(火)・6月1日(金)

コース2

場所時間
日永地区市民センター  10:00~11:00 
河原田地区市民センター13:40~14:20 
六呂見町14:40~15:10
 

4月6日(金)・5月2日(水)・6月5日(火)

コース3

場所時間
富田地区市民センター10:10~11:10
北永台13:30~14:00
大矢知駅前14:10~14:40
平津新町公民館14:50~15:20
 

4月6日(金)・5月2日(水)・6月5日(火)

コース4

場所時間
高花平3号公園10:10~11:10
水沢地区市民センター 13:00~13:30 
水沢三本松バス停  13:40~14:10
水沢病院14:20~14:50
 

4月11日(水)・5月10日(木)・6月6日(水)

コース5

場所時間
八千代台遊園地10:10~10:40 
下野地区市民センター10:50~11:20 
あかつき台二丁目13:30~14:10
八田二丁目14:30~15:00
 

4月11日(水)・5月10日(木)・6月6日(水)

コース6

場所時間
塩浜地区市民センター10:10~10:50
曙二丁目11:00~11:30
磯津公会所13:40~14:10
小浜町14:20~15:00
 

4月12日(木)・5月11日(金)・6月7日(木)

コース7

場所時間
人権プラザ小牧10:10~10:40
市場町10:50~11:20
西村町営農センター13:40~14:10
高見台14:20~15:00
 

4月12日(木)・5月11日(金)・6月7日(木)

コース8

場所時間
JA小山田支店10:10~10:40 
鹿間町(鹿間町自治会広場)10:50~11:20 
四郷地区市民センター13:30~14:30
 

4月13日(金)・5月15日(火)・6月8日(金)

コース9

場所時間
あがたが丘集会所10:00~10:40
上海老町公民館10:50~11:20
神前地区市民センター13:40~14:10
県地区市民センター14:20~15:00
 

4月13日(金)・5月15日(火)・6月8日(金)

コース10

場所時間
笹川一丁目1号公園10:00~10:40 
笹川西小学校西北角10:50~11:20 
UR笹川団地5~10棟横13:30~14:10 
波木が丘中公園14:20~15:00
 

4月18日(水)・5月16日(水)・6月14日(木)

コース11

場所時間
阿倉川町10:10~10:40
東阿倉川町1区10:50~11:20
別名三丁目13:20~14:00
志氐神社14:10~14:50
 

4月18日(水)・5月16日(水)・6月14日(木)

コース12

場所時間
北小松町10:00~10:30
内部地区市民センター10:40~11:20 
釆女が丘コミュニティセンター13:30~14:10
森カ山町14:20~15:10
 

4月17日(火)・5月17日(木)・6月15日(金)

コース13

場所時間
坂部が丘三丁目10:00~10:40
大沢台10:50~11:20
東ケ谷(※休止中)
大谷台3号公園14:10~14:50
 

4月17日(火)・5月17日(木)・6月15日(金)

コース14

場所時間
人権プラザ天白10:00~10:30 
人権プラザ赤堀10:40~11:10
寿楽陽光苑13:30~14:10
登城山市営住宅14:20~15:00
 

4月19日(木)・5月18日(金)・6月19日(火)

コース15

場所時間
東垂坂2号公園10:00~10:30 
小杉町10:40~11:20 
みゆきケ丘二丁目13:30~14:10 
緑丘町14:20~15:00
 

4月19日(木)・5月18日(金)・6月19日(火)

コース16

場所時間
川島地区市民センター10:00~10:40
三滝台3号公園10:50~11:30
青葉町2号公園13:30~14:00
浮橋二丁目集会所14:10~14:40
 

4月20日(金)・5月24日(木)・6月20日(水)

コース17

場所時間
三重地区市民センター10:00~10:30        
下海老町公民館10:40~11:10
あさけが丘二丁目13:30~14:10
中野町稲場池14:30~15:00
 

4月20日(金)・5月24日(木)・6月20日(水)

コース18

場所時間
石塚町10:00~10:30
ときわ台公園10:40~11:20
西日野町13:40~14:10
常磐中学校西14:20~15:00
 

4月25日(水)・5月25日(金)・6月21日(木)

コース19

場所時間
生桑町10:00~10:30
尾平町集落センター10:40~11:10
三重団地第2集会所13:20~13:50
三重四丁目市営住宅14:00~14:30
美里ケ丘2号公園14:40~15:10
 

4月25日(水)・5月25日(金)・6月21日(木)

コース20

場所時間
智積公会所第2駐車場10:10~10:50
桜ケ丘公園11:00~11:30
桜台二丁目3号公園13:30~14:10
桜台一丁目1号公園14:20~15:10
 

4月26日(木)・5月29日(火)・6月28日(木)

コース21

場所時間
海蔵地区市民センター10:00~10:30
市役所東10:50~11:20
中町13:20~13:50
南納屋町防災公園14:00~14:30
 

4月26日(木)・5月29日(火)・6月28日(木)

コース22

場所時間
桜花台コミュニティセンター10:10~11:10
前田町市営住宅13:30~14:00
 

4月27日(金)・5月30日(水)・6月29日(金)

コース23

場所時間
橋北地区市民センター10:00~10:40
滝川公園10:50~11:20
伊坂台4号公園南14:00~14:40
 

4月27日(金)・5月30日(水)・6月29日(金)

コース24

場所時間
楠町本郷公民館10:20~10:50        
楠福祉会館11:00~11:45
川尻町公民館13:20~13:50
波木南台3号公園14:10~15:00
 
図書館カレンダー